Muhammad Tsaqib Munir, Siswa MIN 1 Kebumen Lolos ke OSN Tingkat Provinsi Jateng

www.inikebumen.net KARANGANYAR - Pernah menjadi polemik perihal keikutsertaan siswa Madrasah Ibtidaiyah (MI) dalam Olimpiade Siswa Nasional (OSN) jenjang SD, salah seorang siswa MIN 1 Kebumen berhasil masuk tiga besar OSN tingkat Kabupaten Kebumen tahun 2019.

Muhammad Tsaqib Munir, Siswa MIN 1 Kebumen Lolos ke OSN Tingkat Provinsi Jateng
Muhammad Tsaqib Munir dan guru pendampingnya Alfan Salim Junaedi berfoto bersama juri OSN, Kresniwiyati dan Hasto Pujiraharjo.
Muhammad Tsaqib Munir, siswa MIN 1 Kebumen berhasil meraih peringkat kedua untuk mata pelajaran IPA pada OSN tingkat Kabupaten Kebumen tahun 2019 yang digelar di Hotel Candi Sari Karanganyar, Kamis, 28 Februari 2019.

Dengan prestasinya tersebut Tsaqib berhak ikut OSN jenjang SD/MI tingkat Provinsi Jateng bersama peraih peringkat tiga besar lainnya untuk masing-masing mata pelajaran.

Wakil Kepala MIN 1 Kebumen Bidang Kurikulum Widyastuti, gembira salah seorang siswanya bisa lolos ke tingkat provinsi.

"Alhamdulillah, Muhammad Tsaqib Munir bisa meraih peringkat ke-2 untuk IPA. Berarti siswa MI juga mampu berkompetisi dengan siswa SD," ujarnya.

Widyastuti berharap pada OSN jenjang SD/MI tingkat Provinsi Jateng nantinya ada wakil Kabupaten Kebumen yang berhasil meraih peringkat tiga besar dan berhak mengikuti OSN tingkat nasional.

Adapun hasil lengkap OSN jenjang SD/MI tingkat Kabupaten Kebumen tahun 2019 adalah sebagai berikut:

Matematika:
1. Azmi Zulfa Hakim, SDIT Ibnu Abbas, Kecamatan Alian
2. Machrus Faiz Azka, siswa SD N 1 Kutosari, Kecamatan Kebumen
3. Excel Yusuf Al Kahfi, SD N 6 Panjer, Kecamatan Kebumen
4. Mia Pertiwi SD N Brecong, Kecamatan Buluspesantren
5. Rizal Wahyu Pratama, SD N Jogomertan, Kecamatan Petanahan
6. Vandika Hana Nur Hidan, SD N 2 Wonokriyo, Kecamatan Gombong.

Dewan Juri: Kresniwiati, Tejo Wahyono dan Widiriani.

IPA:
1. Muhammad Hamdan Rifa'i, SD N Peneket, Kecamatan Ambal
2. Muhammad Tsaqib Munir, MIN 1 Kebumen, Kecamatan Kebumen
3. Naftali Adventia Perdana, SD N 3 Gombong, Kecamatan Gombong
4. Daffa Fathurrahman Naufal, SD N Pejagatan, Kecamatan Kutowinangun
5. Akmal Afif Arifin, SDIT Imam Syafi'i, Kecamatan Petanahan
6. Anindita Febriani, SD N 2 Sidoharjo, Kecamatan Sruweng.

Dewan Juri: Fajar Sugiharto, Daryati dan Hasto Pujiraharjo.(*)

Powered by Blogger.